競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
この画面は 競技者索引ページ35 です。
競技者索引ページ35
第97回関東学生陸上競技対校選手権大会
日体大 96人
No.
氏名
性別
出場種目
1
清水 陽春(4)
シミズ アキハル
男子
男子1部 十種競技
男子1部 十種100m 1組
男子1部 十種走幅跳 1組
男子1部 十種砲丸投 1組
男子1部 十種走高跳 1組
男子1部 十種400m 2組
男子1部 十種110mH 1組
男子1部 十種円盤投 1組
男子1部 十種棒高跳 1組
2
手塚 将弥(4)
テヅカ マサヤ
男子
男子1部 800m 予選2組
3
山下翔太郎(4)
ヤマシタ ショウタロウ
男子
男子1部 400m 予選4組
男子1部 4×400m 予選2組
4
的場 翔大(1)
マトバ ショウタ
男子
男子1部 400m 予選1組
男子1部 4×400m 予選2組
5
角本 勇樹(3)
カクモト ユウキ
男子
男子1部 400m 予選5組
6
北木 裕太(1)
キタキ ユウタ
男子
男子1部 110mH 予選2組
男子1部 110mH 準決勝1組
7
鈴川 雅人(4)
スズカワ マサト
男子
男子1部 110mH 予選3組
8
植草 雄貴(1)
ウエクサ ユウキ
男子
男子1部 110mH 予選4組
9
北村 貴嗣(4)
キタムラ タカシ
男子
男子1部 400mH 予選1組
10
平岡 誠大(3)
ヒラオカ タカヒロ
男子
男子1部 200m 予選3組
男子1部 4×100m 予選1組
11
銭谷 昂(1)
ゼニヤ ノボル
男子
男子1部 200m 予選2組
13
佐藤 知樹(3)
サトウ カズキ
男子
男子1部 4×400m 予選2組
14
中島 孝輔(3)
ナカシマ コウスケ
男子
男子1部 4×400m 予選2組
17
作華 陸(4)
サッカ リク
男子
男子1部 4×100m 予選1組
18
野田 悠斗(3)
ノダ ユウト
男子
男子1部 4×100m 予選1組
21
田中壮一郎(2)
タナカ ソウイチロウ
男子
男子1部 4×100m 予選1組
22
山村 直人(1)
ヤマムラ ナオト
男子
男子1部 200m 予選4組
23
阿蘓 匠(4)
アソ タクミ
男子
男子1部 100m 予選2組
24
有馬 龍(3)
アリマ リュウ
男子
男子1部 800m 予選1組
男子1部 800m 準決勝2組
男子1部 800m 決勝
25
本多 慶紀(2)
ホンダ ヨシキ
男子
男子1部 800m 予選5組
26
林 大樹(3)
ハヤシ ヒロキ
男子
男子1部 棒高跳 決勝
27
宮川 泰明(2)
ミヤガワ タイメイ
男子
男子1部 棒高跳 決勝
28
尾崎 駿翔(1)
オザキ シュント
男子
男子1部 棒高跳 決勝
29
相馬奨之介(1)
ソウマ ショウノスケ
男子
男子1部 三段跳 決勝
30
佐野 悠太(3)
サノ ユウタ
男子
男子1部 走幅跳 決勝
31
植村五輪人(2)
ウエムラ サワト
男子
男子1部 走幅跳 決勝
32
飯野 公紀(2)
イイノ コウキ
男子
男子1部 走高跳 決勝
33
榎尾 珠莉(1)
エノオ ジュリ
男子
男子1部 走高跳 決勝
34
酒匂 郁海(4)
サコウ イクミ
男子
男子1部 1500m 予選1組
35
志賀 康太(4)
シガ コウタ
男子
男子1部 1500m 予選2組
36
菅沼 隆佑(2)
スガヌマ リュウスケ
男子
男子1部 1500m 予選3組
37
中川 翔太(3)
ナカガワ ショウタ
男子
男子1部 5000m 決勝
男子1部 10000m 決勝
38
山口 和也(3)
ヤマグチ カズヤ
男子
男子1部 5000m 決勝
男子1部 10000m 決勝
39
齋藤 晃太(1)
サイトウ コウタ
男子
男子1部 5000m 決勝
40
室伏 穂高(4)
ムロフシ ホタカ
男子
男子1部 10000m 決勝
41
森崎 拓海(4)
モリサキ タクミ
男子
男子1部 ハーフマラソン 決勝
42
白永 智彦(3)
シラナガ トシヒコ
男子
男子1部 ハーフマラソン 決勝
43
岩室 天輝(2)
イワムロ タカキ
男子
男子1部 ハーフマラソン 決勝
44
小松 力歩(3)
コマツ リキホ
男子
男子1部 3000mSC 予選2組
男子1部 3000mSC 決勝
45
M田 諒(3)
ハマダ リョウ
男子
男子1部 3000mSC 予選1組
46
山本 陣(1)
ヤマモト ジン
男子
男子1部 100m 予選1組
47
田中 廉人(2)
タナカ レント
男子
男子1部 十種競技
男子1部 十種100m 1組
男子1部 十種走幅跳 1組
男子1部 十種砲丸投 1組
男子1部 十種走高跳 2組
男子1部 十種400m 1組
男子1部 十種110mH 2組
男子1部 十種円盤投 1組
男子1部 十種棒高跳 1組
男子1部 十種やり投 1組
48
熊崎 大和(2)
クマザキ ヤマト
男子
男子1部 十種競技
男子1部 十種100m 1組
男子1部 十種走幅跳 1組
男子1部 十種砲丸投 1組
男子1部 十種走高跳 1組
男子1部 十種400m 1組
男子1部 十種110mH 1組
男子1部 十種円盤投 1組
男子1部 十種棒高跳 1組
男子1部 十種やり投 1組
49
山ア 拓真(3)
ヤマザキ タクマ
男子
男子1部 砲丸投 決勝
50
杉田 駿斗(4)
スギタ ハヤト
男子
男子1部 円盤投 決勝
51
山下 直紀(2)
ヤマシタ ナオキ
男子
男子1部 円盤投 決勝
52
塙 大和(4)
ハナワ ヤマト
男子
男子1部 ハンマー投 決勝
53
山田 舜(4)
ヤマダ シュン
男子
男子1部 やり投 決勝
54
宗田 龍生(3)
ソウダ リョウ
男子
男子1部 やり投 決勝
55
牧野 瑞輝(4)
マキノ ミズキ
男子
男子1部 やり投 決勝
1
近藤 祐未(4)
コンドウ ユミ
女子
女子1部 走幅跳 決勝
女子1部 三段跳 決勝
2
森 美悠(4)
モリ ミユ
女子
女子1部 100m 予選2組
女子1部 100m 準決勝1組
女子1部 100m 決勝
女子1部 200m 予選3組
女子1部 200m 準決勝2組
女子1部 4×100m 予選1組
女子1部 4×100m 決勝
3
中島沙弥香(1)
ナカジマ サヤカ
女子
女子1部 400m 予選3組
女子1部 400m 準決勝2組
女子1部 4×400m 予選1組
4
大久保 光(3)
オオクボ ヒカリ
女子
女子1部 100mH 予選4組
女子1部 100mH 準決勝2組
5
藤井 理抄(3)
フジイ リサ
女子
女子1部 100mH 予選6組
女子1部 100mH 準決勝1組
6
藤原 瑠衣(2)
フジワラ ルイ
女子
女子1部 100mH 予選1組
7
湯淺佳那子(3)
ユアサ カナコ
女子
女子1部 100m 予選5組
女子1部 100m 準決勝2組
女子1部 100m 決勝
女子1部 4×100m 予選1組
女子1部 4×100m 決勝
女子1部 4×400m 予選1組
女子1部 4×400m 決勝
8
福田 真衣(2)
フクダ マイ
女子
女子1部 100m 予選4組
女子1部 100m 準決勝1組
女子1部 100m 決勝
女子1部 4×100m 予選1組
女子1部 4×100m 決勝
9
広沢 真愛(3)
ヒロサワ マエ
女子
女子1部 200m 予選2組
女子1部 200m 準決勝1組
女子1部 200m 決勝
女子1部 400m 予選2組
女子1部 400m 準決勝1組
女子1部 400m 決勝
女子1部 4×400m 予選1組
女子1部 4×400m 決勝
13
山田 美来(1)
ヤマダ ミク
女子
女子1部 200m 予選4組
女子1部 200m 準決勝2組
女子1部 200m 決勝
女子1部 4×100m 予選1組
女子1部 4×100m 決勝
女子1部 4×400m 決勝
14
土肥 愛基(2)
トヒ ユウキ
女子
女子1部 400mH 予選4組
女子1部 400mH 準決勝2組
15
小ア 遥(1)
コザキ ハルカ
女子
女子1部 400mH 予選3組
19
野口 幸奈(1)
ノグチ ユキナ
女子
女子1部 400mH 予選2組
20
熊谷 彩音(4)
クマガイ アヤネ
女子
女子1部 800m 予選2組
女子1部 800m 準決勝2組
21
志村 美希(2)
シムラ ミキ
女子
女子1部 800m 予選3組
女子1部 800m 準決勝1組
22
朝日 春瑠(1)
アサヒ ハルル
女子
女子1部 800m 予選4組
女子1部 800m 準決勝1組
女子1部 800m 決勝
23
康本 花梨(4)
ヤスモト カリン
女子
女子1部 1500m 予選1組
24
熊谷 百花(1)
クマガイ モモカ
女子
女子1部 1500m 予選1組
25
工藤 杏華(2)
クドウ キョウカ
女子
女子1部 1500m 予選2組
女子1部 1500m 決勝
女子1部 5000m 決勝
26
村上 愛華(2)
ムラカミ アイカ
女子
女子1部 5000m 決勝
27
岡島 楓(1)
オカジマ カエデ
女子
女子1部 5000m 決勝
28
平野 文珠(3)
ヒラノ アヤミ
女子
女子1部 10000m 決勝
29
花野 桃子(2)
ハナノ モモコ
女子
女子1部 10000m 決勝
30
一瀬 美結(1)
イチセ ミユ
女子
女子1部 10000m 決勝
31
絹野 紗月(3)
キヌノ サツキ
女子
女子1部 3000mSC 予選1組
女子1部 3000mSC 決勝
32
橋本 有純(2)
ハシモト アズミ
女子
女子1部 3000mSC 予選2組
33
中林 麻奈(4)
ナカバヤシ マナ
女子
女子1部 棒高跳 決勝
34
安宅 伽織(2)
アタギ カオリ
女子
女子1部 棒高跳 決勝
35
久岡 璃紗(2)
ヒサオカ リサ
女子
女子1部 棒高跳 決勝
36
神山 綾音(4)
カミヤマ アヤネ
女子
女子1部 走幅跳 決勝
37
小林 茉由(4)
コバヤシ マユ
女子
女子1部 400m 予選1組
女子1部 400m 準決勝1組
女子1部 400m 決勝
女子1部 4×400m 予選1組
女子1部 4×400m 決勝
38
鈴木 莉琴(1)
スズキ リコ
女子
女子1部 走幅跳 決勝
39
若杉 寧々(3)
ワカスギ ネネ
女子
女子1部 三段跳 決勝
40
椎葉 実生(1)
シイバ ミウ
女子
女子1部 三段跳 決勝
41
須々田佳穂(4)
ススタ カホ
女子
女子1部 走高跳 決勝1組
女子1部 走高跳 決勝
42
松元 珠凜(3)
マツモト ジュリ
女子
女子1部 走高跳 決勝2組
女子1部 走高跳 決勝
43
古谷 舞羽(2)
フルヤ マイハ
女子
女子1部 走高跳 決勝1組
女子1部 走高跳 決勝
44
中鉢 玲美(4)
チュウバチ レミ
女子
女子1部 砲丸投 決勝
45
川口 紅音(2)
カワグチ アカネ
女子
女子1部 円盤投 決勝
女子1部 ハンマー投 決勝
46
平野 優花(1)
ヒラノ ユウカ
女子
女子1部 円盤投 決勝
47
荒野 幸帆(1)
アラノ ユキホ
女子
女子1部 円盤投 決勝
48
朝倉 礼歩(1)
アサクラ ライア
女子
女子1部 ハンマー投 決勝
49
日下部香奈子(4)
クサカベ カナコ
女子
女子1部 やり投 決勝
50
大玉 華鈴(1)
オオダマ カリン
女子
女子1部 やり投 決勝
女子1部 七種競技
女子1部 七種100mH 2組
女子1部 七種走高跳 2組
女子1部 七種砲丸投 1組
女子1部 七種200m 2組
女子1部 七種走幅跳 1組
女子1部 七種やり投 1組
女子1部 七種800m 3組
51
草間 恵海(3)
クサマ メグミ
女子
女子1部 七種競技
女子1部 七種100mH 2組
女子1部 七種走高跳 2組
女子1部 七種砲丸投 1組
女子1部 七種200m 2組
女子1部 七種走幅跳 1組
女子1部 七種やり投 1組
女子1部 七種800m 3組
52
細田 真央(3)
ホソダ マオ
女子
女子1部 七種競技
女子1部 七種100mH 2組
女子1部 七種走高跳 1組
女子1部 七種砲丸投 1組
女子1部 七種200m 2組
女子1部 七種走幅跳 1組
女子1部 七種やり投 1組
女子1部 七種800m 2組
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ35 です。
競技者索引ページ(トップ)
競技者索引ページ:1
競技者索引ページ:2
競技者索引ページ:3
競技者索引ページ:4
競技者索引ページ:5
競技者索引ページ:6
競技者索引ページ:7
競技者索引ページ:8
競技者索引ページ:9
競技者索引ページ:10
競技者索引ページ:11
競技者索引ページ:12
競技者索引ページ:13
競技者索引ページ:14
競技者索引ページ:15
競技者索引ページ:16
競技者索引ページ:17
競技者索引ページ:18
競技者索引ページ:19
競技者索引ページ:20
競技者索引ページ:21
競技者索引ページ:22
競技者索引ページ:23
競技者索引ページ:24
競技者索引ページ:25
競技者索引ページ:26
競技者索引ページ:27
競技者索引ページ:28
競技者索引ページ:29
競技者索引ページ:30
競技者索引ページ:31
競技者索引ページ:32
競技者索引ページ:33
競技者索引ページ:34
競技者索引ページ:35
競技者索引ページ:36
競技者索引ページ:37
競技者索引ページ:38
競技者索引ページ:39
競技者索引ページ:40
競技者索引ページ:41
競技者索引ページ:42
競技者索引ページ:43
競技者索引ページ:44
競技者索引ページ:45
競技者索引ページ:46
競技者索引ページ:47
2018/06/12 11:07:40更新