第29回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会
|
2018年 9月14日 16時22分
審判長 :渡辺 隆洋
記録主任:笹森 風花
場 所:相模原ギオンスタジアム・付帯投擲場
2018/09/16 15:42:59更新
日本記録(NR) 8.44.40 福士加代子 ワコール 2002 日本学生記録(UR) 8.58.34 斎藤 雅子 中 大 1994 関東学生記録(KR) 8.58.34 斎藤 雅子 中 大 1994 大会記録(GR) 9.26.90 谷萩 史歩 大東大 2014 参加標準記録 3000m 10.45.0 5000m 18.00.0
順位 | ORD. | No. | 氏名 | 所属 | 記録 | コメント | 組 | 着 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 483 | 佐野 英里佳(2) | Erika SANO | 拓大 千 葉 | 9:38.91 | 2組 | 1着 | |
2 | 2 | 142 | 甲本 まお(1) | Mao KOMOTO | 順大 東 京 | 9:40.11 | SB | 2組 | 2着 |
3 | 24 | 484 | 笹川 葉名(2) | Hana SASAGAWA | 拓大 新 潟 | 9:42.24 | PB | 2組 | 3着 |
4 | 3 | 139 | 橋 優菜(2) | Yuna TAKAHASHI | 順大 岩 手 | 9:43.47 | PB | 2組 | 4着 |
5 | 20 | 143 | 座間 栞(1) | Shiori ZAMA | 順大 千 葉 | 9:46.85 | SB | 2組 | 5着 |
6 | 10 | 138 | 白石由佳子(2) | Yukako SHIRAISHI | 順大 長 崎 | 9:47.64 | 2組 | 6着 | |
7 | 21 | 510 | 高橋 ひより(1) | Hiyori TAKAHASHI | 東農大 新 潟 | 9:47.99 | PB | 2組 | 7着 |
8 | 15 | 145 | 松本 奈々(1) | Nana MATSUMOTO | 順大 大 阪 | 9:50.27 | SB | 2組 | 8着 |
9 | 17 | 486 | 角田 寧々(1) | Nene TSUNODA | 拓大 東 京 | 9:51.03 | SB | 1組 | 1着 |
10 | 13 | 60 | 大塚 沙弥(1) | Saya OTSUKA | 中大 埼 玉 | 9:51.86 | SB | 1組 | 2着 |
11 | 16 | 439 | 平井 日陽(1) | Hinata HIRAI | 玉川大 神奈川 | 9:58.44 | SB | 2組 | 9着 |
12 | 23 | 398 | 岡田 叶恵(1) | Kanae OKADA | 松蔭大 栃 木 | 9:59.72 | SB | 2組 | 10着 |
13 | 2 | 489 | 長部 果穂(1) | Kaho OSABE | 拓大 新 潟 | 10:03.24 | SB | 1組 | 3着 |
14 | 13 | 509 | 金森 遥(1) | Haruka KANAMORI | 東農大 埼 玉 | 10:03.58 | 2組 | 11着 | |
15 | 7 | 487 | 原目 理央(1) | Rio HARAME | 拓大 千 葉 | 10:03.94 | SB | 1組 | 4着 |
16 | 11 | 440 | 佐々木 渚沙(1) | Nagisa SASAKI | 玉川大 静 岡 | 10:06.14 | 2組 | 12着 | |
17 | 5 | 530 | 吉武 穂乃(1) | Hono YOSHITAKE | 日女体大 神奈川 | 10:07.45 | SB | 2組 | 13着 |
18 | 7 | 441 | 馬場 海羽(1) | Miu BABA | 玉川大 福 島 | 10:13.68 | 2組 | 14着 | |
19 | 12 | 397 | 井上 実乃里(2) | Minori INOUE | 松蔭大 島 根 | 10:15.09 | 1組 | 5着 | |
20 | 18 | 400 | 佐久間 菜摘(1) | Natsumi SAKUMA | 松蔭大 福 島 | 10:17.88 | SB | 2組 | 15着 |
21 | 18 | 399 | 北郷 美奈(1) | Mina KITAGO | 松蔭大 福 島 | 10:19.41 | SB | 1組 | 6着 |
22 | 5 | 401 | 堀川 由香里(1) | Yukari HORIKAWA | 松蔭大 福 島 | 10:20.47 | SB | 1組 | 7着 |
23 | 19 | 438 | 吉野 珠梨(2) | Juri YOSHINO | 玉川大 新 潟 | 10:22.01 | 2組 | 16着 | |
24 | 3 | 437 | 根本 実咲(2) | Misaki NEMOTO | 玉川大 福 島 | 10:25.59 | 1組 | 8着 | |
25 | 22 | 495 | 御厩敷 志乃(1) | Shino OMMAYASHIKI | 帝京科大 東 京 | 10:26.39 | 2組 | 17着 | |
26 | 12 | 494 | 御廐敷 莉乃(1) | Rino OMMAYASHIKI | 帝京科大 東 京 | 10:27.06 | SB | 2組 | 18着 |
27 | 19 | 18 | 飯村 莉菜(1) | Rina IIMURA | 東女体大 栃 木 | 10:27.66 | 1組 | 9着 | |
28 | 25 | 490 | 佐瀬 萌生(2) | Moemi SASE | 拓大 新 潟 | 10:30.24 | SB | 1組 | 10着 |
29 | 26 | 491 | 上村 栄奈(1) | Ena KAMIMURA | 帝京科大 埼 玉 | 10:31.20 | 2組 | 19着 | |
30 | 10 | 48 | 古田 朱里(2) | Akari FURUTA | 中大 埼 玉 | 10:32.34 | 1組 | 11着 | |
31 | 4 | 485 | 小林 茉海(1) | Mami KOBAYASHI | 拓大 千 葉 | 10:32.84 | 1組 | 12着 | |
32 | 20 | 117 | 笹木 晴奈(2) | Haruna SASAKI | 津田塾大 福 島 | 10:35.36 | 1組 | 13着 | |
33 | 21 | 492 | 中野 公美子(1) | Kimiko NAKANO | 帝京科大 神奈川 | 10:35.90 | SB | 1組 | 14着 |
34 | 26 | 19 | 篠原 結衣(1) | Yui SHINOHARA | 東女体大 群 馬 | 10:40.00 | 1組 | 15着 | |
35 | 23 | 137 | 今野 妃菜(2) | Hina KONNO | 順大 宮 城 | 10:41.62 | 1組 | 16着 | |
36 | 17 | 61 | 渡邉 美優(1) | Miyu WATANABE | 中大 神奈川 | 10:43.35 | SB | 2組 | 20着 |
37 | 8 | 128 | 水沼 菜摘(2) | Natsumi MIZUNUMA | 流経大 茨 城 | 10:46.76 | 1組 | 17着 | |
38 | 22 | 531 | 福田 彩乃(1) | Ayano FUKUDA | 日女体大 富 山 | 10:49.11 | SB | 1組 | 18着 |
39 | 1 | 146 | 山下 萌(1) | Megumi YAMASHITA | 順大 神奈川 | 10:55.46 | 1組 | 19着 | |
40 | 6 | 568 | 宍倉 真央(2) | Mao SHISHIKURA | 明治学院大 神奈川 | 11:05.11 | 1組 | 20着 | |
41 | 14 | 528 | 栗原 都妃(2) | Miyabi KURIHARA | 日女体大 千 葉 | 11:13.50 | 1組 | 21着 | |
42 | 24 | 529 | 吉住 茜(1) | Akane YOSHIZUMI | 日女体大 東 京 | 11:39.61 | 1組 | 22着 | |
9 | 100 | 奥田 幸弓(1) | Sayumi OKUDA | 大東大 三 重 | DNS | 1組 | |||
11 | 141 | 宮ア友里花(2) | Yurika MIYAZAKI | 順大 千 葉 | DNS | 1組 | |||
15 | 488 | 八田 ももか(1) | Momoka HATTA | 拓大 群 馬 | DNS | 1組 | |||
16 | 373 | 平賀 祥子(2) | Shoko HIRAGA | 立大 千 葉 | DNS | 1組 | |||
1 | 144 | 嶋田 実久(1) | Miku SHIMADA | 順大 群 馬 | DNS | 2組 | |||
4 | 99 | 佐久間有沙(2) | Arisa SAKUMA | 大東大 福 島 | DNS | 2組 | |||
8 | 140 | 花田 咲絵(2) | Sae HANADA | 順大 福 岡 | DNS | 2組 | |||
9 | 511 | 小林 愛菜(1) | Aina KOBAYASHI | 東農大 茨 城 | DNS | 2組 | |||
14 | 493 | 田口 綾乃(1) | Ayano TAGUCHI | 帝京科大 東 京 | DNS | 2組 | |||
25 | 402 | 門馬 琴実(1) | Kotomi MOMMA | 松蔭大 福 島 | DNS | 2組 |